Свято-Духовский Храм с. Камызино
Белгородская и Старооскольская епархия Красненское Благочиние

Пароль:
 Храм Рождества Христова с. Веселая Лопань

Священник Василий Федорович Ковач родился 18 декабря  1974 года в селе Теребля Тячевского района Закарпатской области  УССР, в православной семье. Отец –строитель Ковач Федор Иванович, мама-домохозяйка Ковач Мария Ивановна. С детства родители прививали будущему священнослужителю любовь к Богу и храму. Уже с раннего возраста Василий  пел на клиросе и помогал в алтаре родного храма в честь Преображения Господня, до которого было всего 10 минут ходьбы. В 1981 году пошел в первый класс Тереблянской средней школы, которую успешно закончил  в 1990 году. В томже году поступил в Технический Лицей г.Львова и в 1993 году успешно его закончил. В ноябре этого же года женился .

5января 1994 года в Знаменском соборе, Знаменского мужского монастыря г.Курска,архиепископом Курским и Рыльским Ювеналием  был рукоположен во диаконы.21 января этого же года в пресвитеры. В этом же году поступил в Курскую Духовную Семинарию, которую закончил в 1999году.

В разное время был настоятелем нескольких храмов:

Свято-Васильевского с.Афанасьевка

Свято-Ильинского с.Красное

Владимирской иконы Божией Матери с.Староуколово.

С 1 ноября 2011года является настоятелем Свято-Духовского храма село Камызино.Женат, воспитывает шестерых детей.