Свято-Духовский Храм с. Камызино

20 Январь 2014

м. Елисавета пишет:
Дорогой, отец Василий!
Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 20-тилетием пастырской службы.
Промыслом Божиим Ваш жизненный путь неразрывно связан с Христовой Церковью. Вы своими делами свидетельствуете о Спасителе и Его учении.
Являясь настоятелем Свято-Духовского храма, Вы возносите молитвы за каждого прихожанина, мудрым словом наставляете всех обращающихся к Вам.
Вашими неустанными заботами развивается церковная и духовная жизнь.
Поистине труден избранный Вами жизненный путь, ибо Господь судил Вам нести Свет Своего учения людям. Личным примером, горячей любовью к Богу и Его Святой Церкви Вы стремитесь возжигать огонь веры в сердцах прихожан, дабы каждый чистым сердцем и добрым помышлением прославлял Христа.
В этот знаменательный день искренне желаем Вам крепости духовных и телесных сил, мудрости, терпения и Всесильной Помощи Божией в трудах на благо Святой Церкви и спасения человеческих душ!
Доброго Вам здоровья на многая лета!

С любовью и уважением прихожане Свято-Духовского храма села Камызино.
20 января 2014 года

27 Июль 2012

Валентина пишет:
По милости Божией по молитвам иерея Василия, настоятеля храма села Камызино, 10 июня после молебна мы отправились в паломническую поездку в Киево – Почаевские Лавры. С первых минут нашей дороги, с батюшкой вместе воспевая акафисты Николаю Угоднику, Иоосафу Белгородскому, Пресвятой Богородице и Всем Святым мы все 40 человек в автобусе, как и в храме, чувствовали подъем души, трепет перед теми святыми местами, страх грехов своих. Слава Богу, с нами были люди, которые могли нам подсказать что-то духовное: это монахиня Елизавета, Капустина Г.Г., и те люди, которые ехали в поездку в очередной раз. Но самое главное с нами во всем и везде был наш пастырь отец Василий.
Не имея духовной грамотности очень трудно передать, как трепетали души, прикладываясь, к Святым иконам и мощам, как во время литургии в храме преподобного Иова, не замечая лились слезы по щекам, как ощутима была на нас Милость Господа Бога нашего Иисуса Христа, когда мы со своими немощами и грехами смогли пройти в пещерку преподобного Иова.
Нельзя передать, как распирало в груди, когда там, на Святой Земле гласом и нашего отца Василия возносился молебен преподобным Почаевским отцам нашим о здравии и благополучии нашей страны, Белгородчины, о духовном восстановлении и благосостоянии нашей маленькой родины села Камызино.
Не описать нам немощным, Славы Божией при виде, того как каждый день в пять часов утра к нам грешным опускается Чудотворная Икона Почаевской Пресвятой богородицы подаренная монахам в 1559году. Есть возможность обратится за помощью к Почаевской Богоматери и в нашем храме села Камызино наш настоятель отец Василий для нас приобрел эту Святыню в Святой Лавре.
Воистину « Слава Богу За Все ».
Спасибо всем тем с кем мы были пять суток одной семьей одной надеждой одним восторгом.
Низкий поклон отцу Василию Веретенниковой А.Г. Мандрыгиной Т.В.

Храни Вас Всех Господь.
Паломники: Пчельникова Н.